Herrentaschenuhr
Gold 585, bezeichnet System Glashütte, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Plexiglasboden, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Gehäusenummer 71878, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Bügel aus unedlem Metall, 110,8 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit kleiner Druckstelle, Service wird empfohlenøx
27.10.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 27.10.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.10. - 25.10.2014 |